Kalender 2007
akt. 19.02. |
WM - ITKF 2008 in Vilnius/ Litauen |
||||
Tag/Datum
|
Veranstaltung
|
Information
|
Veranstalter
|
||
30.12.06
|
Weihnachtsferien 27.12.06 – 05.01.2007 |
|
|
||
31.12.06
|
|
|
|
||
Sa 06.01. |
Arbeitstreffen TKVD + FRD / Schwedt |
|
|
||
So 07.01. |
|
|
|
||
Sa 13.01. |
|
|
|
||
So 14.01. |
|
|
|
||
Sa 20.01. |
|
|
|
||
So 21.01. |
|
|
|
||
Sa 27.01. |
Ausbildung Kari + Trainer + Prüfer (ggf. Prüfung) |
Ausschreibung |
TKVD |
||
So 28.01. |
|||||
So 28.01.
|
Training M. Bock (6. Dan) Naumburg |
030-659 404 72 Ausschreibung |
TKVD/ SC Kamakura |
||
---|---|---|---|---|---|
Sa 03.02. |
|
|
|
||
So 04.02. |
04.02. – 09.02.2007 Wintercamp |
|
TKCB |
||
|
Winterferien Mo. 05.02. – Sa. 10.02.2007 |
|
|
||
Sa 10.02 |
|
|
|
||
So 11.02 |
|
|
|||
Sa 17.02. |
|
|
|
||
So 18.02. |
|
|
|
||
Sa 24.02. |
Lehrgang M. Bock (6. Dan) Anklam |
Ausschreibung |
TKVD |
||
So 25.02 |
Training M. Bock (6. Dan) Halle/Saale |
030-659 404 72 M. Bock Ausschreibung (ca. 160 kbyte) |
TKVD | ||
Sa 03.03. |
TKVD Cup - Kinder/Jugend/Kadetten |
Ausschreibung
(ca. 30 kbyte) Meldeliste (ca. 30kbyte) |
TKVD |
||
So 04.03. |
TKVD Cup - /Junioren / Senioren |
Ausschreibung
(ca. 30 kbyte) Meldeliste (ca. 30 kbyte) |
|||
Sa 10.03. |
|
Ausschreibung |
Taiko/FRD |
||
So 11.03. |
|||||
Sa 17.03. |
|||||
So 18.03. |
|||||
Sa 24.03. |
2er DRK-Grundlehrgang für Trainer und Kari |
Vorausschreibung |
TKVD
|
||
So 25.03. |
|||||
Sa 31.03. |
Lehrgang mit Ramona Müller (3. Dan) in Gersdorf |
035023-61244 Doreen Hertel Ausschreibung (ca. 50 kbyte) |
TKVS | ||
Sa 31.03. |
Lehrgang mit Michael Bock (6. Dan) in der Uckermark |
David Hagel 0162 / 5477520 Ausschreibung (ca. 50 kbyte) |
TKVD | ||
So 01.04. |
Training M. Bock (6. Dan) Halle/Saale |
030-659 404 72 M. Bock Ausschreibung (ca. 160 kbyte) |
TKVD | ||
|
Osterferien Mo. 02.04. – Di. 13.04.2007 |
|
|
||
Fr. 06.04. |
Feiertag Karfreitag |
|
|
||
Sa 07.04. |
|
|
|
||
So 08.04. |
|
|
|
||
Mo 09.04. |
Feiertag Ostermontag |
|
|
||
Sa 14.04. |
Lehrgang M. Bock (6. Dan) in Zinnowitz |
|
TKZ |
||
So 15.04. |
|||||
Sa 21.04. |
TKVD-DTKV Meisterschaft in Wunsiedel |
|
TKVD/DTKV |
||
So 22.04. |
Training M. Bock (6. Dan) Naumburg |
030-659 404 72 M. Bock 0345/90919060 P. Hösel Ausschreibung (ca. 40 kbyte) |
TKVD/ SC Kamakura |
||
25-29.04.
|
Fudokan EM in Tartastan/Russland
|
ETFSKF
|
|||
Sa 28.04. |
|
|
|
||
So 29.04. |
|
|
|
||
Sa 05.05. |
SC Lotos Turnier |
Ausschreibung |
SCL |
||
So 06.05. |
5./6.05. Lehrgang mit Michael Bock (6. Dan) |
|
|
||
Sa 12.05. |
Lehrgang mit Ramona Müller (3. Dan) |
|
|
||
Trainer- und Kampfrichterlehrgang und Abnahme der Lizenzprüfung
|
Ausschreibung
(ca. 50 kbyte) |
||||
So 13.05. |
|
|
|
||
Sa 19.05. |
|
|
|
||
Sa 20.05. |
|||||
23.-27.05.
|
EM - ETKF in Koper /Slovenien
|
ETKF
|
|||
Sa 26.05. |
|
|
|
||
So 27.05. |
|
|
|
||
Sa 02.06. |
5 Jahresfeier TKCB - Lehrgang + Prüfung
|
|
TKCB |
||
1. Karate-Spiele der Kinder
|
Ausschreibung
(ca. 400 kbyte) |
||||
So 03.06. |
Training M. Bock (6. Dan) Halle/Saale |
030-659 404 72 M. Bock Ausschreibung (ca. 160 kbyte) |
TKVD | ||
Fr 08.06.
|
7. Sommergasshuku des BSB |
|
|||
Sa 09.06. |
BSB/ FRD |
||||
So 10.06. |
|
||||
Sa 16.06. |
|
|
|
||
So 17.06. |
|||||
Sa 23.06. |
|
|
|
||
So 24.06. |
|
|
|
||
Sa 30.06. |
|
|
|||
So 01.07. |
|||||
Sa 07.07. |
Fudokan Gasshuku Polen - Dr. I. Jorga (9. Dan)
|
|
|
||
So 08.07. |
|
|
|||
|
Sommerferien vom Do. 12.07. – Sa. 25.08.2007 |
|
|
||
13-20.07.
|
ITKF Sommercamp San Diego - H. Nishiyama (9. Dan)
|
||||
Sa 14.07. |
|||||
So 15.07. |
|
|
|
||
Sa 21.07. |
|
|
|
||
So 22.07. |
|
|
|
||
Sa 28.07. |
|
|
|
||
So 29.07.-04.08 |
Trainingslager in Tata - Ungarn
|
FRD/ FudokanUngarn
|
|||
01.08.-06.08.
|
II. - Euro-Gasshuko - Slovenien
|
||||
Sa 04.08. |
|
|
|
||
So 05.08. |
|
|
|
||
Sa 11.08. |
|
|
|
||
So 12.08. |
|
|
|
||
Sa 18.08. |
|
|
|
||
So 19.08. |
|
|
|
||
So. 19.08.07 – Fr. 24.08.07 |
|
SCL |
|||
Sa 25.08. |
Ende der Sommerferien |
|
|
||
So 26.08. |
|
|
|
||
26.08. -
02.09. |
Fudokan Akademie - Kloster Prohor Pcinjski
|
WTFSKF
|
|||
Sa 01.09. |
|
|
|
||
So 02.09. |
|
|
|
||
Sa 08.09. |
Lehrgang mit Michael Bock (6. Dan) |
|
|
||
So 09.09. |
|
|
|||
Sa 15.09. |
Uckermark Cup in Prenzlau |
|
|
||
So 16.09. |
|
|
|
||
Sa 22.09. |
|
Ausschreibung |
TKVD/ |
||
So 23.09. |
|||||
Sa 29.09. |
|
|
|
||
So 30.09. |
|
|
|
||
Sa 06.10. |
3. Berliner - Bär-Cup 2007 |
Ausschreibung |
TKVD |
||
So 07.10. |
1. Deutscher Fudokan-Ryu-Cup |
|
FRD |
||
|
|||||
Sa 13.10. |
|
|
|
||
So 14.10. |
|
|
|
||
So. 14.10. – Sa 20.10. |
14.10. – 20.10.2007 |
|
BSB |
||
|
Herbstferien Mo. 15.10. – Sa. 20.10.2007 |
|
|||
Sa 20.10. |
Shihan Dr. Ilija Jorga (9. Dan) in Elsterberg
|
|
|
||
So 21.10. |
|
|
|||
22. - 28.10
|
WM - Fudokan in Lodz / Polen
|
||||
Sa 27.10. |
Ende der Herbstferien |
|
|
||
So 28.10. |
|
|
|
||
Sa 03.11. |
Lehrgang M. Bock (6. Dan) Hannover |
|
|
||
So 04.11. |
|
|
|
||
Sa 10.11. |
|
|
|
||
So 11.11. |
|
|
|
||
Fr 16.11.
|
Dan-Prüfungen
|
||||
Sa 17.11. |
III. Speziallehrgang-Makiwara Shihan Dr. Ilija Jorga |
|
FRD
|
||
So 18.11. |
|
||||
So 18.11.
|
2. Karate-Spiele der Kinder
|
Ausschreibung
(ca. 500 kbyte) |
|||
Sa 24.11. |
|
|
|
||
So 25.11. |
|
|
|
||
Fr 30.11.
|
Sensei H. Nishiyama (9. Dan) in Paris / Frankreich |
|
|
||
Sa 01.12.
|
|||||
So 02.12
|
|||||
Sa 08.12. |
Jahresabschlußlehrgang + Prüfung + Weihnachtsfeier |
Org. SCL |
TKVD |
||
So 09.12. |
|
|
|
||
Sa 15.12. |
Weihnachstlehrgang - Oberhausen |
|
Taiko/TKVD |
||
So 16.12. |
|
|
|
||
Sa 22.12. |
|
|
|
||
So 23.12. |
|
|
|
||
Sa 29.12. |
|
|
|
||
So 30.12. |
|
|
|
||
Sa 05.01.08 |
|
|
|
||
So 06.01.08 |
|
|
|